Автомашина массой m=2000 кг останавливается за t=6 с пройдя расстояние s=30 м. Определите:  1)

начальную скорость автомашины2) силу торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.
S=at²/2 V=at
V=2S/t=10м/c  a=v/t=10/6 м/c²

F=ma
Fт=mgu коефицент трения u
Fт=F=ma=2000*10/6=3333Н