Под действием груза массой 200 г пружина растянулась на 0,2 м. Потенциальная энергия пружины при

удлинении равна-

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ep=F*x/2=m*g*x/2=0,2*10*0,2/2=0,2 Дж

Отвечает Рыженко Андрей.

Подставим все значения в формулу. Получаем: 

 Ep=F* \frac{x}{2} =mg* \frac{x}{2}=0,2*10* \frac{0,2}{2} = 0,2


ОТВЕТ: 0,2 дж