1. Якорь электродвигателя, имеющий частоту вращения п = 50 с-1, после выключения тока, сделав N =

628 оборотов, остановился. Определите угловое ускорение е якоря.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Федор.

Дано:n=50 1/с(частота вращения)
N=628 (кол-во оборотов)
Найти:ω=? рад/с

Формулы: ω=2П/T
T=t/N(период вращения)
t=N/n
Решение:t=12.56 c
T=0.02 c
ω=314 рад/с или 100П рад/с
Я НЕ УВЕРЕН ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО