На тележке установлена игрушечная пушка,которая стреляет в горизонт.направлении.каковаскорость

тележки после выстрела,если масса тележки с пушкой 500г,масса ядра 10г,аскорость ядра 5м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтай Дамира.

Дано М=500 г   m=10 г   V =5 м/с     U - ?
по закону сохранения импульса
0 = m*V  -  M*U
U = m*V/M=10*5/500= 0,1 м/с