Лыжник скатывается с горы, двигаясь прямолинейно с постоянным ускорением 0.1м/с2.Запишите уравнение

выражающее зависимость от времени координаты и проекции вектора скорости движения лыжника, если его начальная координата и скорость равны нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

1)Vx(t)=0.1t   2)x(t)=0.05t^2

Объяснение:

1) Vx(t)=V0+at

Т.к по условию у нас V0=0, то => Vx(t)=0+0.1t, ноль не пишем, а следовательно получаем Vx(t)=0.1t

2) Основное уравнение при равноускоренном движении:

x(t)=x0+V0t+at^2/2

Т.к по условию x0=0 и Vo=0, то Мы запишем это так: x(t)=0.1t^2/2

Затем разделим 0.1/2=0.05 , а следовательно x(t)=0.05t^2.

Если есть вопросы, задавай.