Кинетическая энергия тела массой 5 кг, движущегося по оси оx по закону x=8+6t-6t^2 в момент времени

2с равна (Дж): У меня получается 810 (Дж),но такого варианта ответа нет.Не могу понять где я ошибся.При решении использовал формулы Ek=(mv^2)/2 и v=v0-at

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Иван.
E=mV^2/2
x=8+6t-6t^2
x=x0+V0t+at^2/2
x0=8, V0=6, a=12
x=8+12-6*4=20-24=-4
x=x0+Vt => V=x-x0 / t = -4-8 / 2= 16 (назад двигался)
E=5*256/2=640
1 0