Книга лежит на столе. Масса книги 600 г, площадь соприкосновения со столом 0,08 м2. Определите

давление книги на стол.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

P=F/S
F=mg=0.6*10=6
p=6/0.08=75Па