В катушке индуктивностью 0,6 Гн сила тока равна 20 А. Какова энергия магнитного поля этой катушки?

С разъяснениями пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ольга.

Дано   L=0,6 Гн      I=20A     W- ?

W=L*I^2/2=0,6*400/2=120 Дж

Ответ W=120 Дж

1 0