Один из смежных углов на 48 меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Допустим 1-й угол - х,

2-й угол - (x-48),

тогда: х+(х-48)=180

2х=228

х=114  - 1-й угол

114-48=66 - 2-й угол

Проверка: 114+66=180

Ответ: 114 и 66 

Отвечает Гаврилов Егор.

180-48=е
е:2=н
н+48=м
буквы это числа