СРОЧНО!!!!! Помогите с физикой пожалуйста!!!! Первую задачу(там не видно слова ЖЕЛЕЗНОГО)

Третью(Надо найти молекулярную массу) и четвертую.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.
1. N = m / m0 => m = N m0

При этом m0 = M / Na

Тогда можно переписать в виде: m = N M / Na

Чтобы определить количество атомов, подсчитаем их в железном бруске m=1кг

N = m Na / M = 1 * 6*10^23 / 56*10^-3 = 10,714*10^23

Тогда для серебряного слитка: m = 10,714*10^23*108*10^-3 / 6*10^23 = 192,852*10^-3 кг

3. По закону Менделеева-Клапейрона имеем: P V = m R T / M

Разделим обе части на V. Тогда получим: P = p R T / M => M = p R T / P

Тогда Mr = p R T *10^3 / P = 3 * 8,31 * 200 * 10^3 / 12*10^4 = 498,6 * 10^4 / 12 * 10^4 = 41,55 г/моль

4. График во вложении.