Помогите!Сила 200Н діє на тіло масою 5 кг.Визначте прискорення з яким рухаеється тіло?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.

По 2 закону Ньютона F=ma, a=F/m=200H/5кг=40 м/с^2, это очень много, ракета стартует с ускорением 20 м/с^2.