На железнодорожную четырёхосную платформу массой 21 т погрузили гранит объёмом 19 м(кубических).

Какой стала общая масса платформы с грузом?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

M1=21 т 
V=19 м^3 
p=2600 кг/м^3
m2=pV=2600*19=49400 кг 
m=m1+m2=21000+49400=70400 кг=70,4 т