Масса трактора 5тонн. Длина соприкасающееся с землёй части его гусеницы 250 см, а ширина 25 см.

Какое давление оказывает трактор на поверхность земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Варачёва Лана.
P=m*g/S=5000/2,5*0,25=8000 Па