Помогите по братски.Частота електромагнитной волны 5*10^8 гц до какого диапазона принадлежит

електромагнитная волна.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Данил.
V=5*10^8 Гц      л- ?


C=л*v      л=С\v=3*10^8\5*10^8=0,6 м=6 дм

дециметровые радиоволны