Площадь большого поршня гидравлического пресса 120см2. На него действует сила 4000Н. Площадь

меньшего поршня 30см2. Какая сила действует на меньший поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Евгения.

Fм=Fб*Sм/Sб=4000*30/120 =1000 Н