Срочно,очень. 2. В нерастянутом состоянии пружина имела длину 88 мм, ее растянули до 120 мм при

этом возникла сила упругости 120 н. Найти жесткость этой пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Азалия.
F = kx, k = F/x
x = 120-88=32мм=0.032м
k = 120/0.032= 3750