В течении 30 секунд поезд двигался равномерно со скорость 72 км в час. Какой путь прошёл поезд за

это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
S = V*t .
72 км/ч = 20 м/с.
S = 20*30 = 600 м.
Отвечает Колесов Игнат.

72 км/час = 72 × 1000 м / 3600 с = 20 м/с

S = vt = 20*30 = 600м