Определите период и частоту колебания математического маятника на луне. Длина нити маятника 40 см.

Ускорение свободного падения на луне 1.6м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчик Влад.

T=2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }
T=2*3,14*√0,4/1,6=3,14.
v=1/T; v=0,31.