Чему равна первая космическая скорость на планете Уран? Масса Урана равна 8,69*10 в 25 степени кг,

средний радиус Урана равен 2,38*10 в 7 степени м.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаджаев Влад.
Дано:
М=8,69* 10^{25} кг
R=2,38* 10^{7}
G=6,67* 10^{-11} Н*м^2/кг^2
Найти:
V1-?
Решение:
V1= \sqrt{ \frac{GM}{R} } =15606м/с