Самая крупная паутина у пауков – нефил, живущих в Африке. Чему равен коэффициент жёсткости этой

паутины, если при силе 5 Н она растягивается на 2 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.

Дано: 
F_y_p_r=5H
x=2mm
-----
k-?

Решение:
F_y_p_r=kx
k= \frac{F_y_p_r}{x}
x=2mm=0,002m
k= \frac{5H}{0,002m}=2500\frac{H}{m}

Ответ: 
k=2500 \frac{H}{m}

Отвечает Нестерова Анастасия.

2мм - 0.002м
F=-xk
5=0,002х
5/0,002х
2500H
(могу не правильно мм в метры перевести, проверьте)