В проплывающую под мостиком лодку массой 150 кг опус­кают с мостика груз массой 50 кг. Какова будет

после этого скорость лодки, если ее начальная скорость 4 м/с? Сопротивлением воды можно пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Максим.

M=150 кг    m=50 кг    v1=4 м/с    v2=?
===
M*v1=(M+m)*v2
v2=M*v1/(M+m)=150*4/(150+50)=3 м/с
===============================