найдите силу тяжести действующую на тело масса которого составляет 20 кг.Какова будет сила тяжести

действующая на это же тело на Луне?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
На Земле
Fт=mтg=20*10=200 H
Чтобы найти Fт на Луне, воспользуемся формулой Всемирного тяготения, так как Fт=Fтяг=G*Mл*mт/r^2=6,67*10^ -11 *7,35*10^22*20/(1,737*10^6)^2=325*10^-1 H