Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 0,1 кг на 1 °С


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ира.

Q = cm(t(1) - t(2) 

с- удельная теплоёмкость воды( в данном случае), её нужно запомнить - 4200 Дж/кг*С 
m=0.1кг 
С= 1 
Просто подставляем: Q= 4200*0,1*1= 420 Дж