Тележку поднимают по наклонной плоскости, прикладывая силу 200Н, направленную вдоль наклонной

плоскости. какова масса тележки, если длина наклонной плоскости 1,8 м, а высота 1,2 м.Кому не трудно,объясните как решали

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.
Как следует из задачи, трения нет, движение равномерное. Если сделать чертеж, спроектировать силу тяжести на направление движения то: 
0=F-m*g*sina
m=F/g*sina    sina=h/L=1,2/1,8=0,67
m=200/10*0,67=29,9кг
Отвечает Бурцев Слава.
Тележку поднимают по наклонной плоскости, прикладывая силу 200Н, направленную вдоль наклонной плоскости. какова масса тележки, если длина наклонной плоскости 1,8 м, а высота 1,2 м.Кому не трудно,объясните как решали

Дано  F=200 Н   L=1,8 м   h=1,2 м     m- ?

не один механизм не дает выигрыша в работе а с учетом того что Fтр=0
A1=A2
F*L=m*g*h
m=F*L/g*h=200*1,8/10*1,2=360/12=30 кг

Ответ m=30 кг