Какое количество теплоты выделится при конденсации 10г эфира, взяттого при температуре 35 градусов

цельсия, и его дальнейшем охлаждении до 15 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Валерий.
Q=Lm+cm(t2-t1)
L- уд.теплота парообразования, с-уд.теплоемкость эфира(таблицы в конце учебника)
m=0,01 кг
t2-t1=35-15=20