Помогите пожалуйста, срочно! 1) При обработке деревянного бруска рубанок под действием силы 20Н

перемещается на 0,5 м. Какую работу при этом совершают? 2) Груз равномерно подняли на 10м, а затем равномерно опустили. Одинаковые ли работы при этом совершены?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алиса.
1) A = F * S 

F - сила ( 20 Н )
S - путь ( 0,5 м )

A = 20 * 0,5 = 10 Дж

2) Да , одинаковы. Так как тело проходит одно и тоже расстояние.