Тело падает с высоты 45 м .Найдите среднюю скорость его движения на второй половине пути .начальная

скорость тела равна нулю.сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхов Ильнар.

Скорость в середине пути, т.е. в начале второй половины: V1 = кор( 2g*h/2 ) = кор( gh ). Скорость в конце пути: V2 = кор( 2g*h ). Т.к. скорость изменяется по линейному закону, то Vср = ( V1 + V2 )/2 = ( 1 + кор( 2 ) )/2 * кор ( gh )