Речная баржа на уровне ватерлинии имеет площадь горизонтального сечения 2000м2. На сколько

увеличится осадок баржи, если на борт будет принят груз массой 50т?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
ΔH=v/s
Fa=Fтяж=50000kg*10H/kg=500000H
Fa=gpv =>
v=Fa/gp=500000H/(10H/kg*1000kg/m^3)=50m^3
ΔH=50m^3/2000m^2=0,025m=2,5 cm