Выясните, что произойдёт с кубиком, сила тяжести которого 35 Н, если он упадёт в сосуд со ртутью,

плотность которой 13600 кг/м3 Объём кубика 0,2дм3. Всплывёт он или утонет в ртути?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Mg=Fтяж => m*10=35, m=3.5
p-ро плотность               0.2дм^3=0.0002м^3
p=m/v => 3.5/0.0002m=17500кг/m3
17500>13600 кубик не утонет