Тело находится в состоянии покоя под действием трёх сил, направленных вдоль одной прямой. Силы

величиной 15 Н и 25 Н направлены в противоположные стороны. Найдите модуль третьей силы. Ответ выразите в ньютонах, округлив до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
По условию F1+F2+F3=0


F1=F3-F2=25-15=10H   (эта сила направлена в сторону меньшей силы)
Отвечает Мазитов Давид.
Решение на фото. Удачи