РЕШИТЕ С ЧЕРТЕЖОМ ЗАДАЧУ.И С ДАНО И РЕШЕНИЕМ. В течение 30 с человек шестом отталкивает от пристани

бар­жу, прилагая усилие F = 400 Н. На какое расстояние отойдет от пристани баржа, если ее масса m = 300 т?ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ:0,6м

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

дано

F=400 H

m=300т=300000кг

t=30c

---------------

S-?

РЕШЕНИЕ

импульс баржи будет p=F*t=400*30=12000 Н*м/с

начальная скорость баржи Vo=0 м/с

конечная скорость баржи V=p/m=12000/300000=0,04 м/с

средняя скорость за 30 с Vср=(V+Vo)/2=0.04/2=0.02м/с

расстояние S=Vср*t=0,02 м/с *30c=0,6 м

Ответ 0,6 м

Отвечает Худякова Лера.

Ft=mv 

v=ft/m  

400*30/300000=0.04km/ч

(0.04/2)*30=0.6м