Найдите напряжённость поля заряда 36нКл в точке, удалённой от заряда на 9 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.
E=q/r^2
E=36*10^-9/81*10^-4=0,44*10^-5
Отвечает Шишова Ульяна.
Дано:                                           Решение:
q=36 нКл                                   E = k q/r^2
r=9 cм= 0.09м                           E = 9*10^9 36*10^-9/0.09^2
найти:                                        E = 40.000 H/м
Е -?                                    
                                                   Ответ: Е = 40.000 Н/м