Сколько воды было налито в мензурку до погружения в нее тела объемом 200см/квадр.



Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.


1) Определяем цену деления= (400-200)\5=40

2) В мензурке находится480 см^3

480 -200=280 см^3 - было налито