Трамвай первые 10 сек двигался со скоростью 5 м/с , а следующие 500 м со скоростью 10 м/с.

Определите ср скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
10сек+500/10=60(сек)=1(мин)
Ответ:1 минута.