какую работу совершает электровоз при увеличении скорости поезда массой 3000 т от 36 до 54 км/ч?

решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.
Дано:
m=3000 т=3000000 кг
v₁=36 км/ч=10 м/с
v₂=54 км/ч=15 м/с
Найти:
A=? 
A=ΔT
ΔT=T₂-T₁ 
Решение:
T₂=½mv1²
T₂=½*3000000*15²
T₂=1500000*225
T₂=337500000Дж = 337,5МДж 

T₁=½mv₁²
T₁=½*3000000*10²
T₁=1500000*100
T₁=150000000 Дж=150 МДж

ΔT=337,5-150
ΔT=187,5 МДж=A