Последняя... на сегодня )))Сколько весит бензин объемом 25 литров?


Ответы на вопрос

Отвечает Шишаков Фёдор.
Не очень понятно массу найти или вес, поэтому и то и другое, 25л=0,025м^3
\rho= \frac{m}{V} 
\\\
m=\rho V
\\\
m=710kg/m^3\cdot0.025m^3=17.75kg
\\\
F=mg
\\\
F=17.75kg\cdot10m/s^2=177.5H
Ответ: 17,75 кг, 177,5 Н