Какое ускорение имело тело , если его скорость за 10 с изменилась с 0,6 мсдо 30 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Дивущак Екатерина.
Дано
t=10 c
V0=0,6 м/с
V=30 м/с
a-?
Решение
a=V-V0/t=30-0,6/10=29,4/10=2,94 м/с^2
Ответ:a=2,94 м/с^2.