Дано L=1km S=10km U=120B найти R-?


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

S=0.24 мм2=0.24*10(-6)м2 R=U/I=120/4=30 Ом. R=q*l/S,отсюда q=R*S/l=30*0.24*10(-6)/18=0.4*10(-6)  .