На провоник длиной 30 см помещённый в магнитное поле с индукцией 20 мТл, при силе тока 3 А поле

действует с силой 9 мН. Угол между направлением тока и вектором магнитной индукции равен чему?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярослав Киричок.


F=I*B*L*sinα

sinα=F/(I*B*L)=(9*10^-3)/(3*20*10^-3*0.3)=0.5

α=30

0 1