Плотность газа в баллоне электрической лампы ρ=0,9 кг/м3. При горении лампы давление в ней возросло

с p1=8*104 Па до p2=1,1*105 Па. На сколько увеличилась при этом средняя скорость молекул газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.

u1=√(3*p1/po)=√(3*8*10^4/0.9)≈516 м/с

u2=√(3*p2/po)=√(3*11*10^4/0.9)≈606 м/с

Δu=u2-u1=606-516=90 м/с

==========================