Материальная точка за 1 мин совершила 300 колебаний. определить частоту и период колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Крышин Артём.
1 мин = 60 сек
300/60=5 колебаний в секунду = 5 гц
период=1/5=0.2 секунды