Парциальное давление водяного пара в комнате равно 2·103 Па при относительной влажности воздуха

60%. Следовательно, давление насыщенного водяного пара при данной температуре приблизительно равно

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Ф=(Р/Рн)*100%

Рн=(Р*100%)/Ф

Рн=(2*10^3*100%)/60%=3,3*10^3 Па