А6. Скорость течения воды в реке равна 2 м/с. Чему равен импульс плы¬вущей по течению лодки массой

80 кг в системе отсчета, связанной с берегом? 1) 0 кг- м/с 2) 40 кг-м/с 3) 160 кг- м/с 4) 82 кг-м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.

Р=mv=2×80=160кг/м/с 3)

Отвечает Прохорова Оля.

Импульс=масса*скорость
Р=mv
В системе отсчета связанной с берегом скорость равна : v=2 м/с
Импульс: Р=80*2 =160 кг*м/с
Ответ: 3)  160 кг*м/с