При растяжении первоначально не деформированной пружины жёсткостью 400 Н/м на 5 см её потенциальная

энергия упругой деформации становится равной чему?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.
Eп= \frac{kx^2}{2} = \frac{400*0,0025}{2} =0,5
x=5 см=0.05 м