ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ . Деревянный брусок массой 400 г перемещают по поверхности стола с ускорением

1 м/с2 .Определите силу ,с которой тянут брусок в горизонтальном. направлении.Коэффициент трения составляет 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.
На тело действуют две силы F-?  и сила трения Fтр=kmg направленная в обратную сторону
Проектируем на ось ОХ  ma=F-kmg    F=m(a+kg)    F=0.4*(1+0.2*10)=1.2 H