миша прочитал книгу,в которой 144 страниц ,за 8 дней. причём каждый день он читал одинаковое

количество страниц . на какой странице миша закончил читать книгу на третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.
1)144/8=18 страниц каждый день
2)3*18=54 стр- на ней закончила Миша на третий день.
1й день 1-18
2й день 19-36
3й день 37-54
Отвечает Кондрашов Ваня.
144:8=18
18*3=54
Ответ: на 54 странице Миша закончил читать книгу.