Обчислите, сколько приблизительно молекул можно поместить вдоль отрезка длиной 0,5 мм. Имейте в

виду, что диаметр молекулы равняется 0,000,000,0001 м. Это физика, седьмой класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

N = L / d₀ = 0,5*10⁻³ м / 0,0000000001 м = 5*10⁶ = 5000000

Отвечает Бровченко Наталья.

переведём 0,000,000,0001 м =0,000,000,000,001см=\frac{0.5}{0,000,000,000,0001} =5000000000000мм