ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!Помогите с 2,3,5 задачами пожалуйста!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
2)
C= q/U
С=5,0* 10^{-9}Кл/50000=10^-13 
3) 
работа поля А =q*U
работа это изменение кинет энергии A= m/2 *(V2^2-V1^2)
приравняем формулы по А
q*U =  m/2 *(V2^2-V1^2)
U = m/(2q) *(V2^2-V1^2) = 0.005 / (2*20*10^-9) (0.90^2 - 0.40^2) = 81250 B =81 кВ
5) 
U2=q*C2

q1=q2=Q не меняется так как конденсатор отключили от источник

C=E*Eo*S/d

С2=k*C1

U2=C1*Q*k=k*U1
напряжение увеличится в k раз
Эти номера уже были выложены другим пользователем и решены мной, в данной случае скопировала со своих
решений.