Решите пожалуйста:) Объем азота при 0 градусах цельсия равен 15 л. Каким он станет при 546 К?


Ответы на вопрос

Отвечает Травников Вова.

V1/Т1=V2/Т2

0 °С =273 °K

подставляем

15 *273=V2 *546

V2=15 *273 /546= 7.5 л