Один велосипедист ехал 15с со скоростью 5 м/с, а второй проехал тот же участок за 12с. Какова

скорость второго велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Белькевич Кристина.
Нам дано:
t1= 15c
t2=12c
V1=15 км/ч = 4 м/с
V2-?
Решение.
S1=S2
t1*V1=t2*V2
V2=(t1*V1)/t2
подставить.
ответ: 5 м/с


Удачи :)
Отвечает Храпова Лиза.
Пусть x - скорость 2 велосипедиста,тогда x*12 (м)- расстояние общего пути,а x*12=15*5 
составим и решим уравнение 
x*12=15*5
12x=75
x=75:12
x=6.25
Ответ:скорость 2 велосипедиста 6,25 метров / в сек